Чем можно доказать, что жить чувствами ярче и важнее чем голым разумом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кому и зачем Вы хотите это доказать? Самому себе или другим людям? Просто ЖИВИТЕ! живите так, как Вам велит сердце.! Ваше сердце.... и этим Вы и докажите то, что хотите!!!!
Гость
разум позволяет жить чувствами ярче
Гость
Голым разумом- это как? Как голова профессора Доуэля, что ли? Это ж абсолют, в жизни такого не бывает. Чувства есть у всех, разум -тоже. Они невозможны друг без друга, просто есть люди с высоким или низким самоконтролем, они так устроены, и ничего никому не докажешь. Если человека с высоким самоконтролем начать выманивать из скорлупы его сдержанности, он может и пойти на это поначалу, но сломается или вообще запьет. В лучшем случае, захлопнет свою раковину чтобы уцелеть.
Гость
Кому ты это хочешь доказать и зачем?