Чем найти одинаковые файлы?
Чем найти одинаковые файлы?Хочу найти и удалить на компе одинаковые файлы. Фотки всякие итд
Есть ли программы, которые находят их автоматически?
Ответ(ы) на вопрос:
Total commander Выбирается каталог, кнопка "Поиск" (Alt+F7), вкладка "Настройки", галочка: [ ] Поиск дубликатов А дальше по вкусу. Обычно используется только по размеру и содержимому. Находит полные копии файлов.
Я пользуюсь для этой цели программой Manyprog Find Duplicate Files - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Автоматика которой можно доверить хоть что-то - найдет только идентичные файлы. - их вам уже насоветовали. Для картинок могу посоветовать прогу ImageDupeless - ищет не только идентичные но и похожие изображения, т. е. достаточно качественно находит одну и ту же фотку в разных разрешениях или в разном формате.... Но вот доверять ее автоматике не советую.. . Лучше обрабатывать ее результаты в ручную
Duplicate File Cleaner 2.5.3.153 Duplicate Files Cleaner - мощная и профессиональный инструмент для 100% -го, "Бит-В-Бит" поиска и удаления одинаковых файлов с компьютера которые напрасно занимают место, тормозят работу жесткого диска и как следствие, снижают скорость работы самого компьютера. Duplicate Files Cleaner - быстро находит и удаляет одинаковые файлы (дубликаты) независимо от их типа, - фотографии, музыку, видео или письма Outlook.
в самой последней версии программы Advanced SystemCare есть такая опция ...пользуюсь постоянно
Одна из таких программ называется Duplicate File Detector
Advansed System Care в утилитах есть инструмент под названием поиск клонированных файлов