Чем объясняется увеличение длины проволоки при нагревании
Ответ(ы) на вопрос:
Расстояние между молекулами увеличивается...
Увеличивается амплитуда колебаний молекул в узлах кристаллической решётки. Они вынуждены разъехаться малость, избавляясь от избытка внутренней энергии.
При нагревании, все тела расширяются увеличиваются, при охлаждении-наоборот (элементарная физика, учебник по физике). Почитай пожалуйста!
физикой... элементарно...
Молекулы двигаются быстрее, сильнее сталкиваются и больше отталкиваются, им становится тесно в прежнем объёме и расширение объёма пространства, занимаемого молекулами становится выходом
расширение расстояния между молекулами