Чем обусловлено желание перемыть кому-нибудь кости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сплетни заполняют информационный вакуум и помогают «убить время» — не зря же самое большое количество сплетен рождается в организациях, где люди не очень загружены работой. Сплетни часто воспринимают как повод для общения и способ создания доверительных отношений. А многие люди сплетничают потому, что это — хороший способ самозащиты. Когда два сотрудника злословят о третьем, они проникаются взаимной симпатией. Сплетня делит людей на «своих» и на «чужих» , укрепляет чувство собственного достоинства и собственной значимости у «посвященных» . А тех, кто не желает заниматься «перемыванием косточек» сослуживцам, могут считать «отщепенцами» , а то и выбрать объектом сплетен.
Гость
Ой, я вас умоляю, не тешьте себя тем, что те, кто о вас не лицеприятно отзывается за вашей спиной, это сплошь ограниченные люди. Способность судачить о ближних не зависит от коефициента айкью. Только нравственность, только моральные устои - и ничего более, может эту заразу сдерживать.
Гость
Тем, что необходимо отвлечь чужое внимание от собственных костей
Гость
зависть, убогость. других тем нет.
Гость
В нас со временем накапливается энергия, мысли, эмоции Чаша эта не беспредельная и её надо опорожнять, иначе она начнёт разрушать тот орган, который её вырабатывает А чтобы опорожнить человеку надо выговорится и ему становится легче
Гость
Выключи компьютер, экономишь электричество-бережёшь природу. С костями покончено, осталось перемыть ногти, хрящи, посуду, побриться, застрелиться
Гость
Люди делают это для того, чтобы забыть, "замаскировать" свои проблемы. Лучше поговорить о чужих проблемах, так сказать порадоваться чужому горю
Гость
Сплетникам посвящаеться: Чувство собственной неполноценности и злорадство по поводу того, что другие такие же одноклеточные, как ты сам. Мысль, что Ты не один душу греет.
Гость
так было всегда.... и будет всегда, пока есть более двух на планете
Гость
Это скорее от не уверенности в себе, чтобы себя почувствовать выше кого то.
Гость
Вот именно, да, мы такие.