Магия - действие. Мистика - переживание, знание. Примерно так...
Мистика это все непознанное, а магия ее раздел, направленный на освещение конкретной темы.
Отличаются качеством звучания Действий, Магия Действие, Мистика следствие действий
Мистик видит или чувствует, что он делает, как и главное зачем. Маг - нет.
Вообще говоря этими словами обычно называют много разных вещей поэтому трудно сказать что у них есть точная разница. , Но думаю дело в подходах к рассмотрению сверхъестественных явлений, магия ближе к науке а мистика к религии.
Мистика это состояние, а магия это деятельность
Мистика это раздел непознанного в который включается вся теория о сверхъестественном, магия это чисто практический раздел.
Магия это результат практики-Мистика не поддается определению