Почему маги (колдуны, шаманы и пр.),а также монахи ходят в черных одеяниях?Что символизирует черный цвет у тех и других?
Почему маги (колдуны, шаманы и пр.),а также монахи ходят в черных одеяниях?Что символизирует черный цвет у тех и других?
Ответ(ы) на вопрос:
Уравновешивает белый цвет (без тьмы нет света, инь и янь) . Соотносится с бесконечностью, с женской жизненной силой. Но может мешать изменениям. Черный одаривает чувством собственного достоинства и власти, однако, он "отдаляет" /"отгораживает" носителя ченого от остальнх (а это присуще и магам и священникам) . Кстати, черный обладает и защитными свойствами: когда мы чувствуем свою уязвимость и нам нужна защита или когда мы ощущаем потребность в одиночестве, мы прибегаем к помощи черного цвета. Эдисон Лурье: «Точно так же, как белый цвет символизирует невинность, черный связан с отречением... " - отречение объединяет и священников и колдунов.
Черный цвет одеяния у Магов - цвет тайны, мудрости, уединения.. . Про священников. что можно сказать про тех, кто уничтожал все и вся, и присвоил себе чужое, изменив под себя значения? и значения этого цвета .
Светлые маги, как и темные могут ходить в любого цвета одиянии. Так что я считаю что все разговоры насчет того что в черный это тьма, это бред. Не к слову скажу, что именно Люцефер любит приходить, за душами грешников именно в белом, а не в черном.
На счет священников, думаю это олицетворяет скромность, простоту и отказ от многих желаний (борода тоже самое)
У монахов и священнослужителей черный цвет - означает смирение и отказ от сует мира. У магов и колдунов - символ сил тьмы. На самом же деле, все же радуга состоит из семи цветов и в ней нет черного! Истина - это соединение всех лучей и она - белого цвета. "Служите Господу с весельем, входите во дворы Его с восклицанием! " - уныние и самоуничижение - никак не могут быть проявлением Божьим. Творец - это Свет неугасимый, Дух Святой - это Дух Истины, Свободы, Радости, Чистоты. Это веселье и радость - не эмоциональное проявление, это должна быть радость сердца, сопряженная с Надеждой, освященная Любовью.
То, что они нечисты.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы