Nuendo
Подойдет любой VST-хост, которых много: Nuendo Cubase Adobe Audition Sound Forge Sony Acid Frooty loops Samplitude ... Скачать можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Существуют множество секвенсоров, в которых VST-плагины используються как обработка звука или как музыкальный инструмент. Так же многие из них работают как самостоятельнае музыкальные инструменты, без секвенсора. Подробнее можно почитать на многих сайтах, да хоть здесь http://create-music.ru/164-vir2-instruments-vione-vsti-dxi-rtas-au-hybrid.html
Разными программами можно, попробуйте FruityLoops.
VST-хостом