Чем отличается бабушка от старухи?Или разницы нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка-родная и улыбающаяся, с душистыми пирогами на столе... Старуха-она же, только уже злая и сердитая и с крючковатой палкой вместо пирогов... Два проявления одной и той же сущности...
Гость
Обязательное условие для бабушки - это наличие внуков. Иногда бабушками становятся молодые женщины (после 30). Со временем они становятся еще и старушками. Но есть просто старушки - не бабушки, потому что внуков нет. А иногда у них нет мужа и детей. Одиночество может превратить их в старух.
Гость
Бабушка может выглядеть очень и очень. Старуха - старая и отталкивающе выглядит
Гость
тем же, чем и старушка от бабки
Гость
Бабушка - это когда маленькие любящие внуки А когда они уже большие и ...сами понимаете.
Гость
Бабушками становятся добрые мудрые женщины, а старухой может быть любая тётка :)
Гость
бабушка - добрая, а старуха - злобная