Чем отличается Божья справедливость от человеческой?
Ответ(ы) на вопрос:
тем, что Он хочет не суда, а милости.
Широтой кругозора ))) или Горизонтом видения )))
Если и есть справедливость.... То где-то очень далеко...
Человеческая здесь и сейчас, хоть порой и слишком субъективно. Божья - в далеком, малообозримом будущем, когда уже не надо
Сферой деятельности Или сефиротом Малькут. В мире царств материя и четыре стихии где человек только может быть справедлив. Это материальный мир в котором мы живём телом.
Безграничной любовью и величайшей милостью Бога. Вообще-то справедливость такое понятие, она либо есть, либо её нет. Справедливость не может быть более правильной или не достаточной.
Не сталкивался с божью справедливостью нет ее сказки все это. Человеческой справедливости так же нет
Бог знает о нас всё, мы о другом человеке знаем мало, выводы делаем скоропалительные, зависящие от нашего настроения, какие же мы судьи? справедливость наша недалёкая, куцая, ничто, по сравнению с Божьей
Божья справедливость истинна, а человек может совершить ошибку...