Кому сказанны эти слова? Внутри....
Кому сказанны эти слова? Внутри....Откр.9,4: "И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих".
Ответ(ы) на вопрос:
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. 5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. 6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
"И сказано было ей" - сказано саранче, а вообще все слова Библии сказаны людям.
ага! тоесть те, кто не крещены можно убивать?
Это глубокий вопрос. Саранча должна вредить тем, у кого на лбу нет божьей печати, - членам церквей христианского мира, которые претендуют на то, что имеют печать, тогда, как их поведение свидетельствует об обратном (Эфесянам 1:13,14). А значит мучительные обвинения, с которыми выступает современная саранча, направлены в первую очередь против религиозных руководителей христианского мира
Отк. 9:7; ср. Исх. 10:12-15; Иоил. 2:25, 2-11 Саранча здесь не похожа на саранчу в Исх. 10:12-15, поскольку имеет хвосты, подобные скорпионам, и жала и причиняет вред людям (ст. 10). Судя по всему, она одержима бесами, так как выходит из дыма, поднимающегося из колодца бездны, места обитания бесов (ст. 2). Бедствия первых четырёх труб не направлены непосредственно на человека, а три горя последних трёх труб — направлены. Одержимая бесами саранча не будет причинять вреда только тем израильтянам, у которых на лбах есть Божья печать (7:3-8). Букв. «подобие саранчи подобно» . Стихи 7-9 очень похожи на Иоил. 2:4-5, 25 и 1:6 — на слова, сказанные об Израиле. Это, а также то, что печать, позволяющую избежать вреда от саранчи, нужно было получить от Бога израильтянам (7:3-8), возможно, означает, что горе пятой трубы постигнет прежде всего израильтян.
Саранче, которая должна будет мучить людей 5 месяцев..
И видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. (Деян. 10:11-13) В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей. Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек. И, беседуя с ним, вошел [в дом] , и нашел многих собравшихся. (Деян. 10:24-27) Четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные это родственники и близкие друзья Корнилия, все многие собравшиеся в его доме. Так и саранча из книги Откровение о двух ногах, двух руках, туловище и голове. А кто они? Догадывайтесь сами.
"Чуме"...
Ещё одно проявление любви Бога к человекам.
Вот честно, как вы достали! Хочешь устроить экзамен типа: "А Вы читали? "
Саранча из ада. Это будет во время судов, но что именно это за саранча трудно сказать. Возможно это злые существа ада вышедшие на землю как видимые или не видимые.
Сыранче по видимому