И ещё один вопрос христианам. Все ли грешники попадают в ад?
И ещё один вопрос христианам. Все ли грешники попадают в ад?
Ответ(ы) на вопрос:
Они уже в аду. Это Христиане. Как впрочем любые рабы егрегоров.
В ад попадают не только все грешники, но и все праведники, например наш Господь Иисус находился там почти 3 дня. В ад - гадес не попадают только те, кому уготована гиена огненная - т. е. те, кто не подлежит воскресению из умерших.
Все, безусловно, за исключением спасенных грешников, которые по благодати через веру попадут в рай )))
Думаю только те кто не справился с ролью, а кто грешник или нет судить не на Земле.
Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф. 12:32) Хулители Духа Святого будут там обязательно, а остальные как Господь рассмотрит: И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Откр. 20:12)
Только не покаявшиеся грешники попадут в ад . Грешники мы все, но оправдываемся праведностью Христа, если принимаем Его смерть за наши грехи и Его воскресение для нашего оправдания. Своей праведностью или делами перед Богом не оправдается ни одна плоть. Ад не последняя инстанция, так как и сам ад будет брошен в озеро огненное, где мука вечная.
Покаявшиеся искренне не попадут..
Непрощенные грешники попадут в ад.
Самое главное у любого грешника до последней секунды жизни есть шанс попасть в рай!
грешники все . но есть прощеные по благодати
Только не принявшие Спасителя в сердце своё.
ВСЕ, прощёные .
Нет, не все. Туда тоже надо заслужить.
о да
А как ты себе представляешь Божье царство с грехом? Отдайся Господу Иисусу и получишь прощение, и не будешь бояться смерти.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр. 21:27)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы