Почему люди не боятся Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не все.. . Кто не боится, тот слишком занят земными заботами, что нет времени на мысли о Боге, следовательно - не боятся, потому что не думают. Другие же слишком самоуверенны, третьи - атеисты.. . Но знаю одно - все они обмануты сатаной, либо ещё не слышали о Боге.
Гость
Не боятся Бога, т. к. не считают Его реальной личностью. О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Безумец, отрицающий Бога, это не невежда. Еврейское слово нава́л указывает на нравственный порок. Под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания» . Люди открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они намерено не хотят давать отчет. Экклезиаст 12: 13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо
Гость
Потому что нет наказания мгновенно
Гость
Потому что бога нет. Вообще, ощущение бога -психологическая проекция взаимоотношений с реальным (физическим) отцом. Вас что-батя в детстве бил? И вы его поэтому боялись?
Гость
Потому что Он не спешит наказывать людей---поэтому и не боятся.
Гость
Безумствуют.
Гость
а чего его боятся, что он сделает человеку?
Гость
Страх Господень чист, пребывает вовек. Начало мудрости-СТРАХ ГОСПОДЕНЬ ((((Псалмы)))). Я боюсь Бога как Отца.
Гость
Потому, что Его надо не бояться, а любить. "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" (1Ин. 4:18-19)
Гость
вот потому что
Гость
Побойся Бога, -за других людей говорить.
Гость
Зубов боятся..., тьфу ты, чёрт, хотел написать-волков бояться, в лес не ходить. :-)
Гость
не ведают...
Гость
потому что не думают о смерти