Как христиане могут доказать что бог один? =)
Ответ(ы) на вопрос:
Да так же как и все остальные. Никак. Этому нет доказательств. Каждый верит в то, во что ему хочется верить.
Да ни как не могут, и им это без надобности. . Им сказали, что должный верить слепо как дети! Только вот, я редко встречала детей, что все на веру принимали... . 101 вопрос в минуту, и на все ты, должен дать ответ! Почему то - можно, а почему - это делать нельзя.. . Как только ребенок получает малейшую возможность двигаться, он начинает, "пробовать" все ему доступные предметы, и верит только в то, что может увидеть и пощупать.
Доказать можно просто. Причинно-следственные связи устанавливают что у каждого следствия есть только одна причина. Бог есть первопричина всего. Если предположить, что богов два, то эти оба имеют опять причину в одном и т. д.... Следовательно, Бог един.
А зачем нам что то доказывать, кого и чего ради, мы просто разговариваем, а не доказываем то, что не нуждается в доказательствах
Это даже физика доказала :-) квантовая :-)
Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф. 4:5,6) Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, (1Иоан. 5:9,10) Он Сам сказал, что Он Один - свидетельство Божие больше, чем человеческое.
В Бога нужно верить, Его не видел никто, а как без веры доказывать существование Бога ???
также как и вы мне можете доказать, что Пифагор был один
Доказательство следует из определения Бога в христианстве) А вообще богословие - эмпирическая наука, а вы затрагиваете одну из аксиом.
Бог явил Себя людям и научил Сам, что Он Един. Троица - это не три Бога, а три лица, три явления Одного и того же Бога. Вот доказательство. Солнце одно, хоть имеет круг, свет и тепло. Но не три солнца, одно круглое, одно светит и одно греет, а все в одном. Так же и Бог. Один Отец, Который все сотворил, Один Сын, Который от Отца рождается, и Один Дух Святый, Который от Отца исходит.
Бл* буду один =)) sory не удержался =)) Никак! Не могу понять чес секты отличаются от христианства, одно узаконено, а другое нет? А так же - 1) Зачем церковь навязываят чуство вины придумывая какие то совершенно абсурдные грехи, до церкови можно не осозновать, что есть грех, а что нет, что же делать человеку которого не научили христианству, например человек вырос в месте где о религиях не было ни слова, что же ему в аду мучится или он сам должен догадатся о неком христианстве. 2) Религий много, а бог один так говорят, однако многие законы разных религий противоречат друг другу, где же истина? Раньше христианство было одно, а потом стало другое по велению государсва, остались правдв староверцы, а остальные как овцы и бараны пошли на поводу у государства, где истина.
если бы их было 2 это был бы уже не Бог)))
А зачем Вам это? Даже если бы Он пришёл второй раз на Землю, например, в этом году, Вы бы всё равно в Него не поверили.
а почему они должны что-то доказывать? Мы ж с вами не собираемся доказывать, например, что наш папа - это НАШ папа. Они просто с этим живут.
Христиане ничего не доказывают. Их основной аргумент - вера! А вот неверующие ищут доказательств
это будет тоже самое что биться головой об стену, стене не будет больно, Богов всегда будет много
Проснулся! :-) Всё давно уже в Библии написано! :-))
Нелогично несколько первопричин всего одновременно.