Чем отличается дисплей: TFT WXGA HD, от дисплея: TFT HD ?

Чем отличается дисплей: TFT WXGA HD, от дисплея: TFT HD ?Скажите если кто знает, чем отличается дисплей: TFT WXGA HD, от дисплея: TFT HD ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это маркетинговые аббревиатуры, и что за ними скрывается, известно только тому, кто их написал. Под WXGA понимается разрешение с 768 строками, но "широкое", т. е. количество пискелей по горизонтали может составлять 1280 или 1366. НD означает поддержку форматов HDTV, т. е. высота экрана должна быть не менее 720 строк. Т. е. по формальным признакам дать четкое определение этим понятиям проблематично. Могу высказать предположение (впрочем, ничем не подкрепленное, - см. выше) , что в первом случае подразумевается соотношение сторон 16/10, а во втором - 16/9.
Гость
В одном случае это широкоформатный экран с соотношением сторон 16:9(10) а в другом обычный формат 4:3…