Чем отличается комп 64bit от 32bit ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архитектурой процессора и алгоритмами обращения к памяти, если по-простому.)
Гость
32-битная операционная система считает длину стандартного целого числа как 32 бита (4 байта) , отсюда вытекают минусы: не может работать с более чем с 3 гигабайтами памяти (а если воткнуть 4 - видеть она сможет только 3 с чем-то) 64-битная операционная система считает длину стандартного целого числа как 64 бита (8 байт) - отсюда вытекают плюсы (если программы скомпилированы для 64-битной среды) : арифметические рассчеты в целых числах программы выполняют немного быстрее. Но это может пригодиться только если ты профессионально работаешь с подобными программами и тебе очень важна высокая производитлеьность. Минусы: жрут больше памяти, да и не все программы совместимы с 64-битным режимом.
Гость
Лично я нажил только головную бль когда поставил ОС на 64. Априимущеста . Для обычных пользовательских повседневных программ перенос их в данный момент на 64-битную платформу не даёт какого-либо качественно скачка в производительности. Исключением, (да и то относительным) являются только некоторые новейшие высокотехнологичные игры. Вот это точно.
Гость
Кажеться быстротой. Вот, что-бы получить 128мб то число 64 нужно умножить на 2,а число 32 уже на 4, делай вывод.
Гость
Своей разрядностью. Для юзера в принципе не важно.
Гость
если по простому 64- для инженерных расчетов летающих тарелок, 32- для нас смертных
Гость
В принципе ни чем !
Гость
Сам комп (как железо) - уже ничем. А Операционная система 64-бит - возможностью увидеть больше оперативной памяти (самое наглядное) и особенностями работы с софтом. Играть в игрушки - 32-х битная ОС, чтоб не париться с установкой игр. Работать с разными прогами, которые жрут память - 64-х битная ОС. Но и софт нужен правильный и памяти много.