Чем отличается лексический повтор от синтаксического?

Чем отличается лексический повтор от синтаксического?Че то не допирает никак.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексический повтор - это повторение одного и того же слова или использование однокоренных слов в нескольких рядом стоящих предложениях или в одном предложении. Синтаксический повтор - это повтор синтаксических конструкций одной структуры или их частей, например, обилие в тексте простых неосложнённых предложений. Оба вида повтора могут быть как недостатком речи, так и средством художественной выразительности. Часто говорят о лексико-синтаксическом повторе, так как оба вида повтора могут присутствовать в тексте или в речи.
Гость
лексический-єто употребление одного и того же слова слова в тексте намеренно, синтаксический-одинаковое построение предложений