Чем отличается проступок от преступления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преступление (уголовное преступление) — это правонарушение, совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности. Проступок — действие, либо бездействие, посягающее на установленные законами или подзаконными актами общественные отношения, отличающееся небольшой общественной опасностью. Проступки — обобщённое название видов правонарушений, имеющих меньшую общественную опасность по сравнению с преступлением.
Гость
противоправностью
Гость
Степенью общественной опасности.
Гость
Преступление (уголовная отв-ть) Проступок (административная отв-ть)
Гость
За преступление судят, за проступок штрафуют...
Гость
преступление - это когда не по законам гос-ва
Гость
преступление наказывается уголовно, а проступок нет)
Гость
масштабами)