Чем отличается Сатана от Дьвола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатана от Дьявола - по нашей теории ничем. а вот сатанизм от дьяволопоклонничества - отсутствием веры в такого. * Сатана́ — от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник» , «обвинитель» . В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов. 1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк. 10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться (transfigurat) в ангела света (in angelum lucis) (2Кор. 11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр. 12:7—9; 20:2,3, 7—9). * Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец» , «сын зари» , «несущий свет» (см. Ис. 14:12). * Дьявол (от др. -греч. διάβολος) — лукавый, клеветник. В Новом Завете выступает как «князь мира сего» . (Иоан. 12:31). * Веельзевул (ивр. בעל זבוב‎, Вельзевул, Баальзвув, Баал-Зебуб — «Повелитель мух» ) — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых имен Сатаны в иудаизме (Матф. 10:25; Матф. 12:24).
Гость
тем же, чем черное от белого
Гость
Ничем, в том числе и кришна из той же оперы.
Гость
Только переводом слов. "Сатана" - противник. "Дьявол" -клеветник. А личность ОДНА.
Гость
Это одна личность.
Гость
Разница в том, что первое слово еврейского происхождение, а второе греческого. Оба слова применяются к одной и тоже личности и оба могут использоваться и в переносном смысле. Сатана - это не имя. Буквальное значение этого слова — «противник» . Просто противник, хотя и стало словом нарицательным, это то же самое, что слово «дьявол» , которое не пишут с большой буквы (если пишут грамотно)
Гость
САтана - это Бог планеты Сатурн. Дьявол - это тот, кого на нашу Землю сбросили сыны СВЕТА. Люди по незнанию и ущербности образования, путают эти два понятия, чьи происхождения в религии Земли совершенно разные, по времени, и по сущности.
Гость
Дьявол - ОН. Сатана - Она. Вместе прекрасная пара=)
Гость
Названием, а так ничем
Гость
Что в лоб, что по лбу.
Гость
это всеголишь религеозная персонефикация
Гость
Умом
Гость
это одна и та же личность
Гость
Харизмой.