Чем отличается словосочитание от предлохений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение имеет подлежашие и сказуемое а словосочетание или подлежащее или сказуемое например я иду - это предложение например я весёлая-это словосочетание
Гость
предложение содержит подлежащее и сказуемое - грамматическую основу, чего в словосочетании не наблюдается (есть только главное и зависимое слова)
Гость
Предложение в отличие от словосочетания имеет законченный логический смысл и описывает какое-либо действие.
Гость
Предложение - это законченная мысль, которая несет определенную смысловую нагрузку, в отличие от словосочетания. К тому же, в словосоч-нии есть главное и подчиненное слово, а в предложении такая градация отсутствует.
Гость
в словосочетаниях нет подлежащего и сказуемого.
Гость
В словосочетаниях наверно нет главных членов)))
Гость
предложение может состоять и из одного слова