Как решается уровнение такого типа

Как решается уровнение такого типа7(y-6)=5(y+1) - 3(y+2)
4 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала раскрой скобки 7y-42=5y+5 -3y-6 преносим все переменные в одну сторону а числа в другую с противоположным знаком т. е. 7y +3 y -5y =6+5-42 а дальше чистая арифметка возникнут проблемы пиши на мыло=) :)
Гость
привести к общему знаменателю, раскрываешь скобки, переносишь все на одну сторону и пишешь равно 0, таким образом избаляешься от знаменателя, потом упрощаешь и находишь у. так сложно объяснить
Гость
куда относятся 4 и 3, стоящие внизу? А когда скобки раскрывать будешь не допусти ошибку Марики: минус на плюс дают минус. Уж если писать кому, то тем кто умеет решать, а еще лучше - объяснять. А вообще - спроси у учителя! или у мамы (папы)!
Гость
1) Раскрываются скобки: Для любых а, b, c: a(b+c)=ab+ac 2) Все члены с y переносим влево, все остальное вправо. 3) приводим к виду ay=b 4) y=b/a
Гость
раскрывай скобки