Чем отличается смартфон от коммуникатора?
Ответ(ы) на вопрос:
смартфон - это компьютер из мира телефонов, а коммуникатор - телефон из мира компьютеров. На самом деле грань довольно зыбка и в последнее время, когда началась повальная мода на тачскрины практически стерлась. раньше она была более менее читаема, поскольку смартфонами было принято называть устройства со стандартной архитектурой телефона и без сенсорного экрана, но с операционной системой, поддерживающей установку сторонних приложений. Коммуникаторами же было принято называть устройства имеющие скорее стандартную архитектуру компьютера (КПК) с функцией телефона.
Тем-же чем и презерватив от противогаза!
Смартфон - телефон с функиями компа, коммуникатор - маломощный компьютер с функцией телефона. Всё просто))