Чем отличается смартфон от телефона? В чем принципиальные отличия? Samsung Jet S8000 - это телефон или смартфон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смарт фон - Умный мобильный телефон с функциями Карманного Персонального Компьютера. Чаще всего подразумевается устройство только с клавиатурой — без сенсорного экрана. Коммуникатор - Карманный Персональный Компьютер с функциями телефона (звонки, SMS, мобильный интернет) и наличием сенсорного экрана в дополнение или вместо клавиатуры.
Гость
Смартфон имеет ОС и его как компьютер можно прокачивать, а телефон простая звонилка
Гость
прсто есть пару минеатюрныхjpkl96 или38 платина
Гость
Samsung S8000 телефон, а Samsung I8000 смартфон (ОС)
Гость
Cмартфоны/коммуникаторы отличаются от простых телефонов прежде всего установленной "умной" ОС (см. "Платформа", "Операционная система"). Такие аппараты представляют собой уменьшенный вариант компьютера - вы можете устанавливать различные приложения, управлять файлами устройства и т. п. Но, в то же время, наличие такой операционной системы не означает, что для пользования телефоном вам понадобятся специальные знания. Все стандартные функции выполняются аналогично простым телефонам. Если для вас телефон - это прежде всего средство связи, то вам больше подойдут обычные телефоны. Несмотря на свою простоту, такие аппараты могут обладать немалым функционалом. К примеру, в простых телефонах часто можно встретить mp3-плеер, интернет браузер, файловый менеджер и другие функции. Преимуществом такого типа аппаратов является сравнительно низкая стоимость и небольшие габаритные размеры. Samsung Jet S8000 - это телефон.