Чем отличается Точка доступа Wi-Fi от Приемник Wi-Fi?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка доступа это там где ты можешь подключится к беспроводной среде WI-FI если у тебя есть аппаратура с беспроводной данной технологией ноутбук, мобила, кпк, смарт ...А что такое приемник? любое из этих устройств ведет как правило и прием и передачу данных. Может быть какоето устройство которое получив команду по сети выполняет определенную команду такое тоже возможно.
Гость
То что называют "приёмник Wi-Fi" - это на самом деле контроллер Wi-Fi, который и даёт доступ к сети. Он, как сетеая плата в компе- позволяет подключить ОДИН комп к сети. А точка доступа - это коммутатор сети, она позволяет нескольким компам подключаться и образовывать сеть.