Чем отличается: злой от - сурового?! ))) не стоит упоминать _ справедливость!!! )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злой - значит мстительный Суровый - значит желающий научить правде жизни
Гость
Суровый-это чаще всего о характере, некоторой грубости, но постоянной, без особого зла и вреда, неласковый и возможно сам переживающий, что это так.. . Злой-либо желающий зла другим, либо, что чаще-доведённый ситуацией до взрыва. Человек долго терпел, выполняя добросовестно что-то, не ждал благодарностей, но вдруг получил упрёки... и не выдержал-разозлился, но и на себя в том числе, понимая, что и он эту ситуацию создал.. . Суровый вряд ли допустил бы подобное, следовательно это понятия разные.
Гость
Они различаются наличием (злой) и отсутствием (суровый) Подлости в мыслях и поступках.
Гость
Злой - злобу содержащий, суровый - своевольный по характеру.)))
Гость
Ну, Серенький, "задумал"...))))))) злость - это поступки, а суровый - это характер. Наверно, как-то так.
Гость
скорее всего, уровнем разумности и степенью накала эмоций !!!
Гость
Суровый - это злой, но при этом тормоз!
Гость
Злой- значит находящиеся в депресси, скорее всего под аффектом, который может сделать что-то очень плохое Суровый- ..это как "пила" в фильме Пила! Точка зрения в жизни, что всё добивается в жизни через силу и нечестность, так же через жестокость
Гость
За злостью скрывается эгоизм и ненависть, за суровостью - желание Направить.
Гость
злой - это агрессия, а суровый - строгость...
Гость
Злой желает сделать гадость, а суровый просто говорит, как есть на самом деле.