Чем отличатся корневая система пшеницы от корневых систем представителей класса двудольных растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У двудольных стержневая (выражен главный корень) , у пшеницы (класс однодольные) - мочковатая - образована придаточными корнями
Гость
у растений класса двудольных развивается стержневая кореная система, т. е. в самом начале из семени прорастает один основной корень, проникающий вглубь, а от него исходят уже боковые корни. У пшеницы же корневая система мочковатая, т. е. все корни равные по значению,