Чем отличаются друг от друга ум, мышление и интеллект?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё это "запчасти" одно без другого ничто, следовательно и сравнивать - колесо и двиг, покрайней мере зря. интелект- способность решать (уровень решения определит уровень интеллекта) мышление-механизм решения ( стандарт, нестандарт) ум-понятие несколько абстрактное, сочетание качеств, реакций, оценок, одекватности ответных действой.
Гость
Ум это инструмент, мышление - работа этого инструмента, а интелект это то, что заставляет инструмент (ум) производить работу ( мыслить).
Гость
Ум (др. -греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности человека; в более тесном словоупотреблении отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком. Мышление — процесс моделирования систематических отношений окружающего мира на основе безусловных положений. Однако в психологии существует множество других определений. Например — высший этап обработки информации человеком или животным, процесс установления связей между объектами или явлениями окружающего мира; или — процесс отражения существенных свойств объектов, а также связей между ними, что приводит к появлению представлений об объективной реальности. Споры по поводу определения продолжаются по сей день. Интелле́кт (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущения, восприятия, памяти, представления, мышления, воображения.
Гость
будет ум.... остальное догоницца )))
Гость
Мышление - это врожденная способность думать Интеллект - накопленные знания
Гость
Функция ума - принимать приятное и отвергать неприятное для чувств. Поэтому ум очень беспокоен. В Бхагавад-гите говорится, что успокоить ум сложнее, чем контролировать ветер. Функция разума (интеллекта) - принимать решения, анализировать. Мышление и память - это функции разума.
Гость
интеллект-это инструмент мышление-это прцесс