Чем отличаются поиски Бога от поисков себя ?

Чем отличаются поиски Бога от поисков себя ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это взаимосвязанно. Найти себя - это и есть обрести Бога внутри себя. Человек - это прежде всего душа, а душа - это частица Бога. О, наоборот, ища Бога, находишь Бога в себе.
Гость
если человек под поиском Бога понимает поиски себя самого, то он в самой дальней точке своего пути. Ом тат сат.
Гость
Поиск Бога первичен: только найдя Бога, можно найти себя. Атеист - случайная обезъяна, без цели и смысла жизни.
Гость
Да это совместная работа!
Гость
Только сложностью поиска. Для тех кто не может, в силу своей душевной слабости, постигнуть сущность своего Я - приготовлено христианство и бог впридачу с библией. Там всё написано и разъяснено. Легче всего жить, отключив главную функцию мозга - познание самого себя. Познаешь себя - познаешь вселенную. Что бы найти СЕБЯ надо приложить не мало усилий, как духовных так и физических. Здесь религия только мешает.
Гость
Если правильно, то ничем. Человек часть единого целого. Познавая себя во взаимосвязи с единым целым он прикасается и к Богопознанию. Те, кто являются нам как Боги, это бывшие люди, развившиеся гораздо сильнее.
Гость
Человек есть искра Божья. Пойми себя - поймешь Бога
Гость
Екклесиаст в маммоне был не прав..., когда сказал, что не нашёл..., искав.
Гость
По сути не должно быть отличай. Но бывает всякое :)
Гость
Познай самого себя. И ты узнаеш какв бог живет в тебе.
Гость
Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе. (Псалтирь 33:11) Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, (Псалтирь 62:2) Блажен, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих. Насытимся благами дома Твоего, святаго храма Твоего. (Псалтирь 64:5) Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: (Исаия 58:2)
Гость
Объект поиска №2 более реален)))
Гость
Результатами поиска: Если найдешь Бога, найдешь и себя, если найдешь только себя, то не будет ни себя, ни Бога.
Гость
Поиски Бога могут заканчиваться на другом континенте Кровавой резней. Себя найти сложнее.
Гость
я-это частица Бога, а Он-это Абсолютное Целое.
Гость
Бог он на небесах, а я, когда потеряюсь, обычно в луже валяюсь или канаве.
Гость
Ничем...
Гость
наличием сверхъестественной сущности (в поиске бога) и её отсуствием (в поисках себя)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы