Чем отличаются струны электрогитары от акустической???могу я поставить с акустической поставить струны на электро??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можешь ставить, кроме капроновых. Я сам много лет играю на акустике и полуакустике. Каво вы тут расписали про "индукции" пр. . Струны могут быть совершенно разных сплавов, сталь, бронза, накель с другими примесями. От этих комбинаций будет зависеть звучание. Звукосниматели тоже не дураки делают, к тому же они тоже имеют разные методы "съёма" звука.
Гость
Тут вся фишка в том что звукосниматели на электро реагируют на изменение магнитного поля.. . Отсюда струны должны быть по меньшей мере металлическими, в идеале сталь.
Гость
Можно ставить, но при одном условии - струны должны быть стальными. Иначе не будет наводится сигнал на катушках звукоснимателя.
Гость
нет не можешь!