Чем похожи между собой яблоко и персик в представлениях народов мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если очень коротко -принадлежностью женщине, наверно. У разных народов эти плоды - символы женского начала, любви, красоты, брачного союза и т. д. А еще названием)... первоначально римляне называли плод «персидским яблоком» , откуда и появилось название персик.
Гость
У О"Генри об этом хорошо....
Гость
Плод раздора.
Гость
Не могут точно узнать что именно предложили в раю скушать Адаму и Еве, яблоко или персик, и то и другое фрукт греховного падения.