ЧЕМ полезно ЛЮБОПЫТСТВО?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любопытство - это познание мира, и не только у людей, но и в животном мире.... одним словом, любопытство не порок.
Гость
Любопытство-участие человека в процессе пополнения знаний.
Гость
Ещё риторичность. Без любопытства нет жизни. Особи замкнутые в себе, аутентичные, без помощи из вне не выживают. Поэтому, отвечая тебе скажу так - любопытство полезно ВСЕМ.
Гость
Длинным носом)
Гость
Для Слонов
Гость
Познанием, стремлением к новой информации.
Гость
если не в бытовом смысле-то это двигатель прогресса человеку, например, любопытен тот или другой факт или явление-появляется интерес изучая это явление, человек находит способы извлечь из него пользу и заставить служить явление во благо человечества