Чем политическая партия отличается от политического движения? Приведите пример.

Чем политическая партия отличается от политического движения? Приведите пример.Хелп)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
политическая партия это общественное объединение, созданное в целях участия граждан в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах. а политическое движение ВРЕМЕННОЕ. и не всегда оформлено так как партия. пример движения - за того или иного кандидата, программу. как цель станет достугнутой движение распадается, распускается. партии бывают коммунистические, либеральные.
Гость
в партии может быть несколько движений