Чем Сейчас отличается от Не Сейчас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
– Я хочу сказать… Я уже давно знаю, что единственное реальное мгновение времени – это «сейчас» . Но мне непонятно, как можно вместить в него такую длинную последовательность ощущений? Значит ли это, что этот момент, если находиться строго в нем и не сползать ни в прошлое, ни в будущее, можно растянуть до такой степени, что станут возможны феномены вроде того, что я только что испытал? – А куда ты собираешься его растягивать? – Я неправильно выразился. Значит ли это, что этотмомент, эта граница между прошлым и будущим, и есть дверь в вечность? Чапаев пошевелил стволом маузера, и я замолчал. Некоторое время он смотрел на меня с чувством, похожим на недоверие. – Этот момент, Петька, и есть вечность. А никакая не дверь, – сказал он. – Поэтому как можно говорить, что он когда-то происходит? Когда ж ты только в себя придешь…
Гость
Настоящим.
Гость
Ничем. Всё происходит одновременно.
Гость
Как Лошадь от Не Лошади :-)
Гость
Сейчас-это реальность, а Не Сейчас- это либо бегство в память (прошлое) , либо вылазки в фантазии (будущее) . Тем и отличается!
Гость
Хороша ложка к обеду.
Гость
Сейчас это сейчас, а не сейчас это потом или уже было....
Гость
тем что сейчас существует. а не сейчас - нет.