Чем так плох козел, что им нарицательно называют мужчин?=)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это оскорбление пошло из воровского жаргона. Стукач, доносчик. Пришло из криминального мира. Раньше, в этих кругах, за козла отвечали и если необоснованно, то и убить могли.
Гость
По старому еврейскому обычаю - на козле вымещали все грехи в конце года, пиная его. В случае с мужчинами - случай как раз тот, когда мужчина в чём-то не оправдал ожидания - на нём нарицательно вымещают злость.
Гость
Просто, некоторые особи уж очень на него похожи.
Гость
Козел с "блатного" жаргона все равно, что голубой.
Гость
Привет)) .
Гость
".. козлом обычно называют того.. . кто нашел себе новую козу (с)... " :))
Гость
рога большие, толку мало и воняет не вкусно (а вообще-то козлы прикольные, я в деревне за ними наблюдала)
Гость
Да он не плох - даже очень хорошенький, вот только с рожками!...
Гость
карова тоже обидно слышать