Чем течение ускорить шизофрении вялотекущей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устроить полнолуние в весенний или осенний период.
Гость
Не принимать нужные препараты.
Гость
Проведено наблюдение за больными шизофренией, страдающими одновременно туберкулезом легких. У подавляющего большинства больных шизофренический процесс предшествовал туберкулезу. По мере нарастания туберкулезной интоксикации, что наблюдалось у больных с инфильтративно-пневмоническими и фиброзно-кавернозными формами туберкулеза легких, усиливалась и психопатологическая шизофреническая симптоматика. Отмеченные корреляции имели место не только в момент присоединения туберкулеза легких к шизофреническому процессу, но и в дальнейшем течении этих сопутствующих друг другу заболеваний. Обострение соматического заболевания и нарастание туберкулезной интоксикации, как правило, приводило к оживлению симптоматики душевного заболевания. Под влиянием дополнительной интоксикации от туберкулеза наблюдалось ускорение перехода шизофренического процесса в дефектное состояние, отмечались случаи трансформации периодических форм шизофрении в непрерывно-текущие.
Гость
Неправильным лечением. Нередки случаи, когда вялотекущая шизофрения переходит в злокачественную при неправильном подборе нейролептика.
Гость
Спрашивай почаще как сегодня поживает твоя шиза. Позли их всех.
Гость
стрессом
Гость
Недосыпание, недоедание, воздержание, алкоголь, наркотики и т. п.