Чем твёрдая вера отличается от слепой веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воля видит куда идет, а вера не видит куда ведет
Гость
Истинная вера основывается на доказательствах и фактах. Чтобы иметь настоящую веру необходимо знать основные истины, а так же принимать всем сердцем, то, о чём свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний Библии.
Гость
Вера возникшая благодаря какому то чуду очень слаба, при первых же трудностях такая вера исчезает. Настоящая вера, не слепая, основана на внутреннем осознании своего пути к Богу.
Гость
Твёрдая Вера, это полная уверенность, а слепая, это фанатизм!
Гость
Тем чем фанатизм отличается от здравомыслия!
Гость
Тем - же чем мягкая от зрячей.
Гость
тем же, что и Спаситель от губителя...