Библия говорит что да.
"Вы спрашиваете Меня, какой смысл Я вкладываю в выражения «Белая» и «Черная Магия» . Название «белый маг» употребляется как противопоставление названию «черный маг» , под которым подразумевается любой приверженец негативного, или порочного, принципа жизни. Определительные «белый» и «черный» применяются вследствие того, что весьма трудно отыскать в английском языке соответствующие эквиваленты санскритских выражений, употребляемых для обозначения внутренних порядков жизни. К примеру, термины «Архат» и «дугпа» , указывающие на воплощенные духовные сущности двух степеней жизни, в течение многих веков были неизвестны, неверно истолкованы и искажены или же отвергнуты узкими сектантами – последователями ортодоксальных форм религии. Слово «магия» (от корня «magi») веками употреблялось на Востоке для обозначения священной науки, неотделимой от религии. Архат есть представитель весьма высокого, могущественного разряда разумов, сравнимых с одной из степеней Архангелов, упоминаемых в библейских сказаниях. Дугпа – это также один из соответственно могущественного разряда разумов, употребляющих свою силу для эгоистических целей и даже для унижения своих же собратьев. В определенный период времени – в середине Маха-Юги, или Великого века, дугпа сравнились и даже превзошли Архатов в проявлении своей мощи в отношении меньших разрядов жизни. Но после этого периода, вплоть до конца этого Века, мощь дугпа непрерывно ослабевает в то время как мощь Архата возрастает. Из описания, даваемого некоторыми авторами, термины «дугпа» и «бес» являются чуть ли не синонимами. Но мудрый знает, что между ними существует огромная разница, ибо последний есть безответственное существо низшего духовного порядка; это огненный элементал, никогда еще не воплощавшийся в физическом теле. Эволюционный закон пользуется дугпа для испытания человеческих существ. Но этот закон не слеп и не преследует цели специально создавать дугпа. Между добрыми и злыми, белыми и черными, позитивными и негативными силами существует тонкая пограничная линия, хотя и не всегда заметная обычному человеку. Когда мы касаемся Белой и Черной Магии, эта линия исключительно тонка и незаметна. Она принадлежит к разряду тех «малых вещей» , на которые мы часто ссылаемся, или к первичным причинам событий космического масштаба. Сказано, что два пути Белой и Черной Магии идут рядом, и это поистине так. Они идут так на протяжении длинного пути, но существует некая определенная точка, где они встречаются и пересекаются, и одна из них на этой точке должна исчезнуть из проявленной жизни. "
существуют
Хотите на них посмотреть?
День добрый. Да. :) Они есть. И обитают в нас. Попробуйте почувствовать или замыслить чтото плохое, вы сразу услышите их тихие "ненавязчивые подсказки". При отстранении от них освободившееся место надо заполнять "Светом" а нето вместо 1 прийдёт 7. Гоните от себя всякую "чернягу" и не думайте о ней.
Нет конечно.
демоны не имеют собственных тел поэтому их трудно увидеть, но одержимых легко распознать по пивной бутылке в руке, дыму изо рта и издаваемым нечеловеческим звукам.
Патриарх Кирилл Путин Медведев все они демоны
имеют право быть -встречу раскажу-удачного дня
А то!
один во мне живёт
Да ...и они омерзительны.
Да. Например демоны Максвелла :)
только в воображении