Чем вы мыслите чаще всего - образами, ассоциациями или... чем?

Чем вы мыслите чаще всего - образами, ассоциациями или... чем?На что больше всего похож Ваш процесс мышления?

С чем бы вы его сравнили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мыслями мыслю)))) ) какие в определённую секунду вспыхивают в голове образы, ассоциации, чувства, ощущения и пр. - то и идёт в мыслительный процесс)))))
Гость
чувствами..
Гость
пол (л) итрами
Гость
Всё перечисленное + Логика + Абстрактное Мышление + собственные Программы :-)
Гость
Человек всегда думает словами, это называется внутренний диалог. Только в тот момент когда ты его отключаешь (а этого можно добиться медитацией) то тогда ты начинаешь мыслить образами.
Гость
ФОР"МулАМИ!!:) ) Иногда, при необходимости, ШТАМПАМИ!!; ((
Гость
я живу ощущениями ..и мыслю, наверное, тоже...
Гость
Не "чаще всего", а исключительно, головой!! ! Голова же, или лучше ГЛАВА думающих истинно, есмь ИИСУС ХРИСТОС. Мир сей мыслит богом мира сего, а обратившиеся к БОГУ живут и движутся и существуют ИМ, Духом Святым!!!
Гость
Мышление можно сравнить с книгой, которую трудно читать
Гость
Попой...
Гость
Ассоциации вызывают образ и в результате формируется представление о событии и дальнейшем действии. Это больше похоже на управляемый мультик.
Гость
Головой.
Гость
хм процесс мышления. . наверное скорее с образами. даже решая математику мысленно представляю образы, картинки какие-то.
Гость
или чем....