Чем Вы оправдываете воровство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голодом детским.
Гость
Ничем! И никогда не оправдывала! Поскольку не была в экстремальных ситуациях, когда воровство необходимо, чтобы выжить самому или спасти другого, не могу себе представить, что его МОЖНО оправдать.
Гость
Я могу понять голодного, укравшего кусок хлеба. А во всех остальных случаях - нет
Гость
Тайным смыслом.)).... есть люди, больные скупостью- их надо лечить- ОТБИРАТЬ, Но.... у Бога нет рук, кроме наших.... и он допускает это сделать той душе, которая готова помочь.)))....
Гость
Это все экзаменаторы души нашей. Не стоит расслабляться, когда думаешь что всего достиг или что от обладания какой-то вещью жизнь станет лучше...
Гость
обвинять и оправдывать это-БОЖЬИ дела, и в мирском судебные, а действия соотносяться с собственными нравственными установками, и крадущему абсолютно не важно что вы о нем думаите, так что не судите и не судимы будете
Гость
А чем его можно оправдать?
Гость
не старайся воровство и ворующих оправдать. Им нет оправдания.
Гость
Воровство-это зависть в действии... Не надо ничего оправдывать, а называть вещи своими именами.
Гость
Спасением человечества!!
Гость
Ничем .
Гость
Прошлое своё - слабостью ... Со стороны других - обязанностью всепрощенья ...
Гость
Смотря кто, когда и как. Только в одном случае, возможно, есть оправдание - если голодный тощий ребенок крадет на рынке сало или что-н другое - крадет то, что ему нужно съесть, а не то, что можно перепродать.
Гость
Если только не болезнь ( клептомания), то ничем....
Гость
разве, что болезнь клиптомания. А так-это грех. не оправдываю.
Гость
а кому надо его оправдывать или не оправдывать. . Ведь для этого есть общепринятые моральные установки. И для верующих - не укради, бог не велит и для атеистов не укради, в тюрьму попадешьь. Зачем такой вопрос - вот вам лично. . ни уму ни сердцу. Ответы и так понятны.
Гость
А что оно требует оправданий?
Гость
Ничем. Считаю воров самыми презренными людьми сразу после убийц.
Гость
Ничем, если украли у меня и ВСЕМ, если спёр -Я.
Гость
Эсли это воровство во имя спасения человека.. скажем.
Гость
ничем, если уж ситуация крайняя, то можно попросить