Чем законы общества отличаются от законов природы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неестественностью
Гость
Отличия общества от природы: творит культуру развивается под влиянием деятельности людей Отличия природы от общества: способна развиваться независимо от человека обладает своими законами, которые не зависят от воли и желаний человека
Гость
Закон природы - есть действующее постоянство, вследствие причинно-следственных связей. (Например : восходы и заходы солнца) . Законы общества зависят от экономики. (Бытие определяет сознание - как живёшь, так и думаешь.) И, если в одни времена, преступлением считалась спекуляция, то нынче это достоинство и называется - бизнес.
Гость
Думаю, что общество - это часть природы, поэтому, наверное, законы общества являются частью законов природы.
Гость
Гармония природы и дилетантские извращения в области законов вещи несравнимые…
Гость
общество придурков, а природа гармония вселеной
Гость
Законы общества меньше напрягают. Если вам приспичит по нужде, вы найдете подворотню или дерево, хотя знаете, что делать этого нельзя, но куда же против законов природы?))))
Гость
Законы природы создаются Богом ( люди лишь открывают их). Законы общества, создаются самим обществом, поэтому часто они бывают столь нелепыми.
Гость
законы теперешнего общества искусственны. они созданы людьми для управления себе подобными. они не направлены на пользу обществу, а только на обогащение единиц .законы природы всегда направленны на пользу природе
Гость
Законы общества более суровы...
Гость
Закон развития общества базируется на его главном двигателе - Экономический Эгоизм. История развития общества - это история развития Экономики. Законы Природы строятся на том, что не касаемо человеческого вмешательства в Природу, то есть на Бытие.
Гость
Тем что законы общества придуманы.
Гость
з-ны природы они условные, т. е. созданные сами по себе. а законы общ-ва приобретенные. их как бы сказать то.. . создает общ-во, вырабатывает. как-то так
Гость
У природы нет законов. у нее есть круговорот. . Общество человека без аконов уже является стадом. . Видела толпу? там заокнов нет. Вопят и топчут..
Гость
Есть законы природы и есть Законы Природы. Законы человеческого общества - на границе между этими законами.