Цена товара была дважды повышена на одно и тоже число процентов. На сколько процентов была повышена цена товара, если первоначальная цена была 3000руб

Цена товара была дважды повышена на одно и тоже число процентов. На сколько процентов была повышена цена товара, если первоначальная цена была 3000руб , а окончательно цена 3630руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3630:3000*100%=121%-составила новая цена на товар в %-тах                                                        по отношению к первоначальной цене 2) 121% - 100%=21% - на столько %-тов была  повышена цена на товар