Ценность жизни с концепцией души и без, попрошу аргументировать свою позицию.
Ценность жизни с концепцией души и без, попрошу аргументировать свою позицию.Часто встречаю критику на проектах, что те, кто отрицают концепцию души, загробной жизни - одним словом, люди нехорошие, которые этим оправдывают свои поступки.
НО!
Ценность жизни приобретает бесконечное значение именно в случае отсутствия души: нет продолжения, или перерождения, или другого мира, итп. по разным религиям. Остается здесь и сейчас, которое надо прожить достойно. Чем такая, вполне гуманная и благородная позиция атеизма вас не устраивает?
НО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если подразумевать наличе души это жизнь нам дана не просто так а если её нет то жизнь бессмыслена прошла она и тебя нет зачем тогда всё? зачем жить бороться радоваться и грустить если тебя всё равно потом не будет
Гость
"Ценность жизни приобретает бесконечное значение именно в случае отсутствия души" Для кого?