Скажите пожалуйста, какой смысл Москву насильственно делать центром всех религий России?
Скажите пожалуйста, какой смысл Москву насильственно делать центром всех религий России?Ведь известно, что в Москве исторически сложилось Православное христианство, в Казани - Ислам, в Элисте - Буддизм, на Дальнем Востоке -сложился шаманизм. Для чего насильственно доставать все религии из тех мест где они сложились и перетаскивать в Москву?
Ответ(ы) на вопрос:
Толерастам без разницы, что и где. Да они и не знают.
Россия многонациональная и много конфессиональное государство. И статью 28 Конституции о свободе вероисповедания еще не отменили.
раз делают - значит, для власти есть смысл (если так, то необходимо призадуматься)
А бабки? В этом бизнесе столько денег крутится, что просто грех на это лапу не наложить.
Странный вопрос. Людей. живущих в Москве, невозможно всех ЗАСТАВИТЬ ходить в православный Храм (следуя Вашей логике) . Москвичи САМИ выбирают, в какой Храм они будут ходить. В России есть Закон о СВОБОДЕ совести и религиозных организациях, где говорится о СВОБОДЕ вероисповедования. И никто не делает Москву центром всех религий. Это просто невозможно и абсурдно.
власть
Но ведь Москва - пока ещё столица России, разве не так?
Тулерантность это Вам не турбулентность.