Цепочка реакций химия

Цепочка реакций химияКто разбирается в цепочках реакций, помогите, если не трудно, составить и решить эти цепочки:
Этан -> бромэтан -> энбутан -> изобутан -> СО2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С2Н6 + Br2 -> C2H5Br + HBr 2) C2H5Br + C2H5Br -> CH3-CH2-CH2-CH3 + 2HBr 3) не помню. 4) СН3-СН-СН3 + 6,5О2 -> 4СО2 + 5Н2О вроде так. СН3 (этот СН3 должен быть под СН, тогда получится изобутан) . Если непонятно - напишите, я объясню.
Гость
третья реакция: Реакция изомеризации: CH3-CH2-CH2-CH3 =>> CH3-CH-CH3 | CH3 (внизу под CH во втором после стрелки углеродом) Катализатор: AlCl3, 450 градусов по С.