Цепочки гинетической связи ( Химия ) Нужно не большая гинетическая цепочка металла и не металла без косвенных переходов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цепочки гинетической связи ( Химия ) Нужна небольшая гинетическая цепочка металла и неметалла без косвенных переходов. Ответ: Са-->СаО->-Са (ОН) 2->-СаСО3 -генетический ряд кальция С-->СО2->-Н2СО3-->-СаСО3--генетический ряд углерода.