Через какой срок вылупляются личинки у мух? помогите люди! Вопрос жизни и смерти!, котёнка спасать надо...
Ответ(ы) на вопрос:
Извините не знаю, но личинки становится мухами, через 72часа, лечинки помогают при болезни, когда у людей наружные гной они убивают бактерии, и одна пара мух в одну лето приносит 191мильярдов личинок, да не мыслемо но по ВВС показывали говорили..
Из полного цикла развития от яйца до взрослой особи, на доле активного состояния в фазе личинки (опарыша) при благоприятных условиях приходится 5 -7 дней. Здравствуйте, эта тема для меня близка: недавно подобрала больного котенка (волочит задние лапки) не уследила и мухи отложили личинки на спину, хвост, живот. ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ВЕТВРАЧ! ! Котенку под наркозом вскрыли все места, вычистили личинок, вкололи антибиотик, намазали жидкостью от личинок. И теперь только стерильность: обработка помещения хлоркой, мазать раны до заживления ихтиолкой, линиментом вишневского (мухи не садятся и помогает заживлению) и никаких МУХ поблизости! ! Если не обратиться к ветеринару животное может погибнуть! ! Галенко Е. В. re: Личинки мух у собаки 24.09.09 19:58 Москва Личное сообщение Добрый день! обрабатывать можно хлоргексидином. Антибиотик системный, например клафоран лучше в/в. Если нет аппетита, то показаны капельные инфузии для поддержания организма. при хорошем уходе избавитесь от этих личинок быстро.
от3-до4 дней
Вопрос не слишком корректен.... если у котенка на ране УЖЕ есть опарыши, то это, конечно, ХРЕНОВО, ибо эти твари едят только некрозные ткани. Следовательно в ране есть некроз (что уже не есть хорошо) . С другой стороны, именно с помощью опрышей убирают эти некротированные ткани.. . надо к ветеринару, только он сможет сказать как поступить в этой ситуации. ЧТО С КОТЕНКОМ-ТО????
А снять влажным тампоном? Попробуйте. Неужели их так много? Там рана?
Срок созревания зависит от температуры и влажности (летом при 25-35 С личинки червеобразной формы вылупляются через 8-12 часов, осенью и весной - при 6 С через 3-4 дня) . ! что случилось!?