Церковь согласилась с гелиоцентризмом,дарвинизмом, теперь в некоторых кат.церквях веньчают гомосексуальные пары...

Церковь согласилась с гелиоцентризмом,дарвинизмом, теперь в некоторых кат.церквях веньчают гомосексуальные пары...ужас... Беспридел какой-то. А все это потому, что церковь власть потеряла... В Средние века их всех сожгли бы без разбору. По мне надо вернуть Папское царство!? А то всюду разврат, открыто выкладываются в интернете всякие противоречия из Библии - пытаются смутить разум честных христиан, всякие сектанты и заблудшие не боясь практикуют чёрную магию и дарвинизм, ЭХ!!! вернуть бы Папское царство сожгли бы всех их при первой же возможности, а лавки с ненужной инфой прикрыли бы. Сечас Сатана правит Миром?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если церковь или верующие не могут при помощи разумных и адекватных аргументов противостоять Дарвинизму, или уж тем более гелиоцентизму, и тому, что гомосуксуализм - очень распрастранённое явление, которое уже много лет не считается патологией, а является вариантом нормы - это очень большая проблема церкви и верующих. если единственный аргумент - костры и казни, то это самый явный признак слабости и бессилия, там где нет рациональных аргументов и возможности что-либо доказать, остаётся только грубая сила. но это показатель крайней слабости, а вовсе не силы. Вспомните история христианства, иисуса распяли, на христан были гонения, но разве это отановило христианство? То же было и с наукой, много веков инквизиции, запрретов и цензуры, но науку также не остановить, как и либеральные идеи и тенденцию к всё большей реализации прав человека, а не религиозных догматов.
Гость
Не все так просто. Приведу пример. В одном из городов Германии две молоые женщины подыхали от депрессии в одной из психиатрических клиник. С мужьми разошлись, бросили их мужья... По-вашему, вот бы смирение им проявить и сидеть до веку в четырех стенах или очередных "залетных" искать, что тже очень, надо сказать, противоречит православию. Но не так вышло. Там, в клинике, женщины и познакомились. Депрессия закончилась. Таблетки бросили, планы строить начали. Обе были счастливы и венчались в католической церкви - обе в белых подвенечных платьях. И искренне так клялись, что не оставят друг друга ни в беде, ни в болезни, ни в старости... И ведь не оставят, не предадут. Все врачи и психологи их гостями были... Я тоже была среди приглашенных и даже завидовала немножко - такого единства я еще за всю жизнь свою не видела, хоть и на многих свадьбах побывала. Не всегда то, что мы канонизируем сооветствует истине. А библейские писания уже столько раз перевраны, что едва ли стоит так реагировать на позицию церкви. Кому, как ни церкви, исправлять собственные ошибки, допущенные тысячелетия назад, когда тексты священных писаний были просто извращены и кастрированы. Основных законов бытия и человеческого существа, описанного в изначальных текстах, вам просто не расскажут. Да и не всякий священник до этого дорастает - до причащения таинствам... Ищите сами и найдете. Стучите- и откроется. Кстати во времена Папы Льва и были внесены в библию основные искажения и многие писания были признаны неканоническими.
Гость
Беспринципность есть и в церкви, и в миру.
Гость
Ваши мысли основаны на эмоциональном воздействии. Вероятнее всего это связано с психическими комплексами или даже гомофобией. При попытке разрушить ваше мировозрение достоверными учениями Дарвина вы впадаете в агрессивное состояние. Каждый человек вправе делать то, что он хочет, не мешая другим делать то, что они хотят. Вы имеете право исповедовать любую мирную религию согласно конституции. Религия всегда излагает, то чего не существует, объективно. Верить или нет в несуществующие явления личное дело каждого.