Церковь такая хорошая, все освящает, всем помогает. Не шоу ли это просто? Что останется, когда разберут декорации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
освящают - был бы толк от этих освящений
Гость
А что были случаи, когда разбирали? Ну и как? Удалось это преодолеть? "Тяжело идти против рожна"?
Гость
Вера в Бога должна быть в душе.. . И не имеет значение ШОУ ли это или нет!
Гость
обрядность это внешнее проявление религии. Цель - укрепление веры и поддержание в массах трепета перед институтом церкви.
Гость
Освещает да, а помогает только избранным, это происходит как в любом полевом социуме (эгрегоре) полезным дают исцеление и т. д. , а на не полезных скидывают свои кармические задолженности перед Высшим разумом. Так что ходить туда не безопасно, если человек пошёл за компанию, то может там подцепить (на энергоинф-м уровне, т. е. тонком) какую нибудь проблему, или по здоровью или неудачу. Надо быть внимательней на какой корабль вступаешь, иммунитет всех религий сейчас снижен и постепенно пойдёт ко дну, вместе с теми кто там находиться. Владимир Вестник освещает эту проблему очень хорошо. про все религии и т. п.
Гость
Поэтично, но за прелестью Ваших слов - не чего. Попробуйте разобрать декорации в своей душе, затем судите о том, что вам не ведомо.
Гость
тогда останутся люди веры (те, для кого декорации-не главное) , люди неверия, которые придуть поржать и поглумиться на руинах, и те, кто "ни то ни сё". что есть храм, что его нет - всё равно. и ещё будут те, кто не имея истинной веры в душе, будет рыдать над поруганными святынями, забыв о том, что главная святыня - внутри. А уныние - нарушение закона Божия.
Гость
здесь все просто не верите-не надо
Гость
Пусть ещё пойдут и освятят Дом-2. Тогда я точно пойму что идея церкви проклята изначально
Гость
не верите, не надо всякую чушь писать!
Гость
фуфло оно и в африке фуфло