Церковь торгует услугами, ритуалами, товарами - выходит это супермаркет на вере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Титу 1:16: ...Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела. 2 Тимофею 3:2,4,5 : ...Люди будут ...любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
Гость
А какие у них машины и дома - у СВЯЩЕННОслужителей? пРОСТЫМ СМЕРТНЫМ И НЕ СНИЛОСЬ. я УЖЕ МОЛЧУ О ТОМ, ЧТО ХУДОГО ПОПА ВСТРЕТИТЬ - ЭТО.. . К СЧАСТЬЮ....
Гость
Муха и пчела Пришли к старцу несколько человек и говорят: такой-то священник берет много денег за таинства, такой-то курит много сигарет и ходит в кафетерии, другой аморальный – и представляют доказательства. Тогда старец начал им говорить: «Познал я из своего опыта, что в этой жизни люди разделяются на две категории. Третьей не существует: или в одной будет, или в другой. Итак, одна категория людей подобна мухе. Муха имеет следующую особенность: летит всегда и садится на все грязное. Например, если в саду много благоуханных цветов и в углу сада животное сделало нечистоту, тогда муха, пролетая по прекрасному саду, пролетит над цветами и ни на один из них не сядет. Только когда увидит нечистоту, тогда сразу спустится, сядет на нее и начнет копаться в ней, наслаждаясь зловонием, возникающим от ворошения, и не может оторваться. Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы – находить и садиться на красивое и сладкое. Скажем, в помещении, полном нечистот, кто-то поставил в углу лукум. Если принести туда пчелу, она будет летать и нигде не сядет до тех пор, пока не найдет лукум. Так вот. Представь, идут по улице два человека, принадлежащие к этим двум категориям. И приходят они на то место, где некий третий сделал «по нужде» . Как поступает человек первой категории? Берет палку и начинает ковырять нечистоты. А что делает второй? Он старается прикопать нечистоты землей, чтобы не почувствовали другие прохожие зловония, исходящего от грязи… » Из книги «Из жизни старцев (мудрость праведных) или Душеполезное чтение» . Составитель Д. Гриценко. http://www.pravmir.ru/muxa-i-pchela/ Другие ссылки: http://www.pravmir.ru/otkuda-u-cerkvi-dengi/ http://www.pravmir.ru/otkuda-u-cerkvi-dengi-2/ http://www.pravmir.ru/otkuda-u-prixoda-dengi/ http://www.pravmir.ru/o-mashinax-svyashhennikov-i-novyx-savonar/ http://www.pravmir.ru/o-mobilnikax-inomarkax-i-zolotyx-kupolax/ http://www.pravmir.ru/episkop/ http://www.pravmir.ru/patriarx-serbskij-pavel-zhizn-v-fotografiyax/Газета ----------------------------------------------------------------------------- Желаю Вам не уподобляться мухам - раскройте глаза.
Гость
Храм это Дух.
Гость
Конечно, супермаркет на вере.
Гость
Это сетевая система, куда входят фабрики по изготовлению мракобесных товаров, участки водопользования, издательские системы и прочая и прочая. Так что -- бизнес, иного не выходит.
Гость
А как церковь не зависящая от государства существует и на что, как ни на наши пожертвования, даже в виде покупки свечей, икон и богоотеческой литературы и пр. На что содержится храм, делается ремонт, обновляются иконы, пекутся просфоры, шьется одеяние священничества содержаться священники и рабочие. На что церковь окормляет онкобольницы (Хоспис) , детские дома, приходские школы для детишек и взрослых. С самых древних времён существовало правило для любого человека ( тогда не делили людей на верующих и неверующих ) отдавать на содержание Церкви Божией десятую часть своих доходов, так называемая десятина. И церковь эту десятину с лихвой возвращала в годы войн, эпидемий, неурожаев и проч. , открывая свои двери всем нуждающимся и обездоленным. Остальные средства шли на строительство и украшение храмов и монастырей. Сам Иисус Христос благословлял подобные милости : "И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу.. " (Мар 12-41)
Гость
===Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. ==== 6 Я видел, что жена упоена была ==кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых==, и видя ее, дивился удивлением великим. Откр. 17:6) 11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, 12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, 13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, ==и тел и душ человеческих. ===(Откр. 18:11-13)
Гость
Именно так. Да, кстати, а крестик Вы где купили?
Гость
Нет. Уж больно ассортимент жиденький и специфический. Бутик больше подойдет. По гламуру и шику так точно, бутик....
Гость
это мошенничество на доверии причём традиционно
Гость
вопрос на предмет - кто первый заметит крестик на Вашей аве?
Гость
Религия это такой же бизнес как и любой другой
Гость
А для Вас главное чем церковь торгует или что у Вас в душе?