Что бы делала церковь(или христианство),если бы дьявола не существовало?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди бы так же боролись со своими собственными страстями, их хватает и без бесовских нападок.
Гость
Она бы его придумала и изображала бы успешную борьбу с врагом народа.. . тьфу! Т. е. , врагом рода человеческого.
Гость
если бы его не было, то мы бы все в раю были ...так что вопрос несколько абсурден
Гость
И без дьявола хватает ей забот.
Гость
она бы его снова придумала...))))
Гость
Своими поступками бы пыталась его создать самым оккультным образом :)
Гость
Если бы дьявола не было церковь бы развалилась. Это краеугольный камень учения церкви.
Гость
Дьявол существкет
Гость
Если бы, да кабы.. . Зачем гадать? Он есть.
Гость
Если уж церковь выдумала бога, то выдумать дьявола-плевое дело.
Гость
Распинала Христа...
Гость
А его и не существует.. . Его именно церковь и придумала. А вы не знали?