Церковные батюшки испытывают раскаяние когда стреляют по животным на охоте? Это не грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
церковные батюшки давно уже отошли от соблюдения всех правил, что нам предписали.. . не все, конечно, но большинство...
Гость
им бозе прощает.. главное в барашек больше людей превратить
Гость
Не грех.
Гость
Конечно грех - и не только для батюшек, но и для все остальных. Охота оправдана только в случае, когда человеку кушать нечего, заблудился он и пищу себе добывает. Во всех остальных - это убийство. А в случае охоты для развлечения и времяпрепровождения - это убийство ради развлечения.
Гость
Я охотник и охотясь не нарушаю никаких заповедей. Но можно примеров занятия батюшек охотой? Мне просто интересно.
Гость
Педофилия тоже грех.... но грехи то они могут не только другим отпускать, но и себе!
Гость
грех, это когда промажут или подранок убежит
Гость
А Вы его когда-нибудь испытываете? :))
Гость
А вы испытываете раскаяние когда едите колбасу?
Гость
Они вроде как не должны охотится..